D&C [Promo Group] 4ROOMS

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » D&C [Promo Group] 4ROOMS » [ - Hardware & Software - ] » ваш набор?!


ваш набор?!

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

предлагаю написать ваш набор лучшего оборудования на ваш взгляд....
...по очередности...
1.CD деки
2.Виниловые проигрыватели
3.МикШерный пульт
4.Наушники
5.все остальное.....
ну и конеШно с описанием...почему, как, сколько???

0

2

1. Pioneer CDJ - 1000 MK 3 (~ $ 1.500)
2. Vestax PDX - 2300 MK II Pro (~ $ 600)
3. Rane TTM 57SL + Serato Scratch Live (~$ 1.800)
4. Technics RP - DJ 1210 (~$ 170)
5. картриджи - Shure Whitelabel (~ $ 120)
6. микрофон - Shure Beta 58 A (~ $ 250)
7. ноутбук - Apple MacBook Pro (~ $ 4000)
8. Apple iPod Video
9. софт - Ableton Live
10. Clear Brains + Strait Hands  :D

это так... скромненько... на мой субъективный вкус...

0

3

хороший список вот только  пульт мне не нравится...внешне...
а Серато это вообще стараемся держать себя под контролем и обходиться без подобных сравнений.
---------------------------------------------
модератор

0

4

UFosh написал(а):

предлагаю написать ваш набор лучшего оборудования на ваш взгляд....

DIMM написал(а):

это так... скромненько... на мой субъективный вкус...

UFosh написал(а):

а Серато это вообще...

Вы интересовались моим мнением? Вы его получили.

...а Серато это вообще... самый удобный способ "виниловому" диджею путешествовать! Чтобы не возить везде с собой 30-40 кг пластмассы...  :beee:

И давайте без фанатизма... А?  :/

PS
и напоследок небольшой, но постоянно увеличивающийся списочек тех "лохов", кто пользуется RANE:

DJs and Clubs who use Rane

1 Awesome DJ - San Francisco area event DJ
45 King - Hip hop producer, uses Scratch LIVE
Afrika Bambaataa - The Universal Zulu Nation
basic.ch - live and archived DJ mixes
Bass Control Productions - Chicago DJ
BBC Radio 1 - UK dance station
Bridgeport Music - Los Angeles house duo
Bulletproof Messenger - Rock band (DJ SKuBa uses a TTM 56)
California Disc Jockeys - Serving Northern California since 1986
cietydzwiek.com - Polish DJ site
Club Revolution - Rotterdam (pics at right)
Cutcannibalz - German DJ team
Division Underground - underground dance/club/downloads
DJ Ace - New York Hip-Hop/R&B, club/radio DJ
DJ Alert - Russian DJ (in Russian!)
DJ Ataxic - Kansas City, Missouri DJ
DJ Baggi - from Club Revolution, Rotterdam (pic at right)
DJ Big Chill - Frankfurt, Germany
Dj 2 Cool C - Philadelphia DJ
DJ Chill - Houston DJ
DJ Dave Matthias - San Francisco DJ
DJ Dummy - New York based International DJ
DJ Ellis Dee - Los Angeles DJ
DJ Emir - Hiphop Mixtapes, Designs & DJ Services
DJ d-go - Los Angeles DJ
DJ Goldfingers - Los Angeles DJ
DJ Killswitch - Ohio DJ
DJ Luke Sun - Germany DJ
DJ Mark Farina - International DJ
DJ Newk - Atlanta / Chicago DJ
DJ Pogo - London DJ
DJ Phil r monik - Nuernberg / Germany DJ
DJ Psycoded - Cologne, Germany Scratch LIVE DJ
DJ Rugged One - Brooklyn & Boston DJ
DJ Smooth B. (N.Y.C.'s finest) - Germany DJ
DJ Status - TTM 56 and Turntablism
DJ Steve Jones - Chicago DJ
dublab - positive.music.driven.lifestyle
Encore Entertainment & Productions - Michigan Weddings
Expressway Music - New York City music and events service
Godskitchen - Top-notch club events
Groove Entertainment - California & Oregon events
High Impact DJs - Chicago area DJ service
Kai Online - Dutch hip-hop
Limachips Press - free streaming audio mixed by New York's best DJs
Master Sounds Entertainment - New York DJ service
Phunkt House - Arizona hip-hop DJs
Scratchboarder.com - Malaysian turntablism
Steve's Mobile Music - Iowa DJs
Tom Rooster - German DJ

0

5

а я на своЁ субъективное мнение тоЖе сказал...
а что касается кучи пластмассы...так мне всегда казалось что первостипенно для диджея качество а не удобство....
и уж если говорить о диджеях которых ты перечислил..то хочу тебе сказать что ездят они не одни...и уж точно не кому из них не придется таскать за собой сумку с винилом...и уж если быть совсем откровенным..то я уверен каждый из них знает те 100 треков которые будут звучать у него за поездку... ну а если по существу...то могу сказать что сумка с 30 винилами мало по весу отличается от сумки с дисками...конеШно кол-во...НО еще раз повторюсь когда ты выбираешь каждую пластинку как обои в спальню..также скурпулЁзно...зная что она с тобой навсегда(или по крайней мере на большое время)...когда из-за неё одной прослушиваешь гигабайты той (хмм)...мути что остальные носят с собой в джогере... тогда понимаешь ей цену...

0

6

и если уж совсем откровенно...то все эти люди играют на серато или Деках потому что лейблы высылают им бесплатный материал... через инет или естественно на дисках...и руководствуются они в первую очередь свежАстью материала...

0

7

UFosh написал(а):

первостипенно для диджея качество а не удобство....

UFosh написал(а):

когда ты выбираешь каждую пластинку как обои в спальню..также скурпулЁзно...зная что она с тобой навсегда

ыыыыы...я щас заплАААчу....  :O

Согласен на все 100%

PS
Спорим, ты никогда не отличишь на слух качество звука "Serato" и "Живого" винила?
...есть авторитетное мнение... и не только моё ;)

0

8

UFosh написал(а):

все эти люди играют на серато или Деках потому что лейблы высылают им бесплатный материал... через инет или естественно на дисках...и руководствуются они в первую очередь свежАстью материала...

Дополню: Или эти люди играют свой (авторский материал)... Утром написал - вечером на виниле Serato в клубе исполнил... Красота!!!  :dance:

0

9

я вот ни как не пойму...эти люди что сеты на серато играют???...
1* серато - вещица для имитации винила..т.е...имитации скретча...т.е... пластинки под иглой..ибо джог на деках ..да и сами деки такого звука не дадут... и таких вещей как на виниле ты не сделаешь...что касается серато то он приближает эти возможности...НО это две разные вещи...
если интересно дам ссылочку на форум русских паворотостолизмовых гигантов...если это для тебя не автаритеты скину ссылку на Qberta ,Ricci Ruceker'а, Kitaro, D-style...
для скретча нужно 5-6 пластинок с батловыми нарезками...не думаю что это обременят...а придумывать и играть на следующий день...))))...скретч лупы..))))...очень смешно...
2* если они действительно пишут а потом играют(пусть даже и за день)...то не пойму...что за понт такой...зачем им виниловый проигрыватель...знаешь  Кокс, Тиесто, ван дайк, и много других играют на СиДи(правда винилу у них на каждом концерте присутствуют)..и я их уважаю не меньше...
3* если уж как ты говорил суть в килограммах...так не лучше вообще записать на флЭшку и возить с собой... грамм 200..а удобствааааааа...вставляй себе в компьтер да своди на ТРАКТОРЕ...кстати...чтобы опять же не ввести всех в заблуждение...скажу...что есть много уважаемых мноЮ людей которые играют на компьютерах(конеШно у них не только компы, да и программы у них другие)...и вообще считаю что люди которые в лайв сетах мастерят на компах...это вообще гении...(большинство проектов пси транс сцены вообще не имееют диджейской аппаратуры во время выступления, я имею ввиду конеШно деки и винилы)...
4* вообще считаю этот набор хорош только для радио станций(кстати в твоем списке такие присутствуЮт)...
да...чтоб не было упреков....IMHO,...

0

10

да и кстати качество компьютера и винила я отличу...конеШно не в МЕТРО...но всЁ таки...

0

11

Давайте без фанатизма... А?   :/

Я ведь и сам фанатик... Apple  :D

PEACE!

0

12

Этот спор (это же спор?) не совсем корректен... так как речь идет об ИНСТРУМЕНТАХ, выбираемых для выполнения определенных работ.
Каждый плотник вправе выбирать стамеску или молоток на свой вкус. И ему пофиг, что некоторые пользуются другими инструментами...
Это и есть главный момент. Ведь главное результат работы, а не инструменты и методы...
Непонимание этого момента лежит в основе многих творческих неудач.

Древние мастера творили свои шедевры каждый своим инструментом. Зачастую самодельным и даже авторским.
Но никому и в голову не приходит упрекать их в несовершенстве их инструментов. Все лишь восхищаются результатами их работы.

Типа философия творчества и всё такое...

+1

13

А хочешь я тебе на балалайке поиграю?  :yes:

0

14

DIMM написал(а):

А хочешь я тебе на балалайке поиграю?

А ты умеешь чтоль?
Лучше поиграй на стареньких штучках

0

15

не корректное сравнение....
еще раз повтарЮсь..если хочешь  я притащу микс записанный и обработанный дома...и это будет результат...
я думаю что в диджейском искустве как раз токи всех интересует инструмент...(под этим можеШь понимать что угодно..и стиль и аппаратуру и технику)...
результат...для меня...это совокупность всегО...а играть на IMHO Серато ...это не результат...это извращеннОе понимание новых технологий....
лучШе бы думали о синтезатарах и драм машинах....об эффекторах и семплерах...вот это на мой взгляд аппаратура будущегО....
...СератО...это какой то гибриД для облегчения жизни диджея...Но на мой взгляд...как раз таки эту самуЮ жизнь надо услОжнять....
кстати из всего приведенного тобой списка я не кем не восхищаЮсь...а после знания того что  они используЮт сератО я их вообще даже не уважаЮ...

0

16

ржунимагу, погрызите мои ботинки, ну вы и злодеи.....что скажете про грувбокс?!

0

17

Поляков написал(а):

грувбокс?

объясни чё это  такое?

0

18

Грувбокс это....

читай, если интересно

0

19

я же писал что драммашины....это крУто.... а серато это...хммм...не круто)))...

0

20

...так...
хочу предложить замену..этой "мыльницы" под названием Серато Скретч Лайв 2.0....
..хотя нет....для начала..покажу подобных гибридов...детей Чернобыля)..

0

21

вот.

0

22

...а вот теперь вкусненькое....
то что я называю НАСТОЯЩЕЙ аппаратурой...
называется этот зверь Vestax VMC 100 (слева)..кстати кому интересно..могу достать такуЮ веЩицу по самой низкой цене в России!

0

23

...хмм...ДАЗ..спеШал фо ююю....(я все таки надеюсь отговорить тебя от покупки серато)))...)
почитай....восхитись...
http://www.djsound.ru/77006.shtml

0

24

Дима..интересно твоё мнение по поводу...колоночек...скажем для дома...НО чтобы ОГОГО...чтобы звук был приличным(качество в первую очередь)...мощность значения не имеет...типа мониторов студийных..ток в хорошем соотношении цены и качества....

0

25

Купил себе наушники SONY DJ REMIX USE MDR-V700DJ  (P.S. На аватарке они)

0

26

UFosh написал(а):

Дима..интересно твоё мнение по поводу...колоночек...скажем для дома...НО чтобы ОГОГО...чтобы звук был приличным(качество в первую очередь)...мощность значения не имеет...типа мониторов студийных..ток в хорошем соотношении цены и качества....

Ищи мониторы ближнего поля (меньше мощность, но выше качество) или мониторы среднего поля (выше цена и мощность, но чуть ниже качество)... но в любом случае это будет лучше ЛЮБЫХ домашних Нi-Fi и Hi-End систем... IMHO для твоего разборчивого уха это лучшие варианты ;) Звук у мониторов плотный, чистый и  неокрашеный... Поэтому их и называют мониторами... Звучит - как записано!!!

Лучшие по мнению всех профессионалов в этом ряду Yamaha и Alesis... Дальше идут Tannoy и прочие KRK Systems...

подробнее: http://www.ixbt.com/proaudio.shtml (в середине страницы раздел "Мониторы (активная студийная акустика)")

0

27

http://www.ixbt.com/proaudio/yamaha-hs50m.shtml
что скажешь??..хорошая модель ...двух новых братьев...
этот конеШно послабже...но я думаю разницу не замечу....учитывая что у меня дома ни звукоизоляции ни уплотнения нет)))...
вопрос таков... сразу пару брать??? аль одного хватит???...
и вообще где бы заказать???...чтот только по Москве доставку вижу??...

0

28

Мистер ДееЖай...во сколько обошлись????

0

29

170 $

0

30

Такие вещи надо слушать самому конечно... По обзорам и тестам много не поймешь...
Но... цитата: "На наш взгляд, мониторы Yamaha HS80M являются более оправданным приобретением как по качеству звучания, так и в отношении стоимости."

Есть еще вот что http://www.alesis.ru/gears/?st1 (Alesis M1 Active 520 и M1 Active 620) - ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ... я их слышал...

Брать надо однозначно пару.

А заказывать где?... Даже не знаю...

0


Вы здесь » D&C [Promo Group] 4ROOMS » [ - Hardware & Software - ] » ваш набор?!