D&C [Promo Group] 4ROOMS

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » D&C [Promo Group] 4ROOMS » [ - Музыка - ] » Minimal


Minimal

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Я вот этим летом был на Украине. И вот там все популярнее и популярнее становится минимал и минимил техно. Я был там один раз на оупене и из Киева была приглашена DJ KRISTINA.И вот она играла этот самый минимал. Чесно говоря мне понравилось. Я этого минимала тож себе набрал. Думаю попробовать поиграть. Ну и мне интересно, как, кто слушает его. Кому нравится,кому нет. Пойдет в нашем городке ,или нет.

Отредактировано Mr.DeeJay (30-08-2007 21:02:59)

0

2

А я кстати тоже в вартовске услышала его в "Тарелке".тока чё то под него на танцполе одни торчекосы и синеботы танцевали.и не от того что людей не было,как то народ не охотно поддерживал диджея,зато появился "легендарный дж свет" :bad:  и места не стало.странно,хотя минимал мне намного больше понравился чем relax,take it...

0

3

ОЙ...наконец то....хоть кто то...
ну для начала хочу сказать что минимал и минимал техно(в понимании большинства) это одно и тоже....и этот разговор надо было бы начинать в теме "ТЕХНО"...
..НО учитывая то что это направление немного отличается от техно ,скажем детроитского или ЮК техно....не говоря уже о хард и транс техно...то я в принципе ЗА ТО ЧТОБЫ была отдельная тема...главное потдерживать её..а не остовлять как остальные...
теперь по поводу  популярности...я не думаю что этот стиль когда нить достигнет такой популярности как транс или хаус...и на мой взгляд это даже к лучшему...ИБО...этот стиль не комерческий...это проявление души...Вообще всё диповое, минималистичное, эмбитовое, этО вершина электроной музыки...
Хочу кстати сказать что очень много наших соотечественников играют минимал...самый яркий пример это конечно же...КубикоФФ и его проект SCSI-9...
теперь немного дегтЯ... я давно удивляюсь высказываниям типо...приехал, поиграл, круто, жесть, понравилось, вау, я обожаю, и теперь я фанат того же минимала...
ребят...давайте на чистоту...понравилось ли бы вам если скажем народ рядом стоящий не колбасил...или скажем на другой аккустике...кстати пример Умки явно доказывает моЁ утверждение....не кто не танцевал вот и не понравилось(((...грустно...
и кстати...могу сказать(для Умки) что танцевали не торчки(хотя не отрицаю что они могли быть под чем нить)...а те кому АбсолЮтно по барабану на окружающих и кто любит этот стиль...еще могу добавить что на дискотеках минимала вы не найдете такой пЁстрости и яркости как на остальных...здесь действует правило минимал ВО ВСЕМ...))
...Эпилог...
Я оч.рад что хоть кому то нравится этот стиль также как и мне...если "ВЫ" действительно хотите больше погрузится в него пишите в личку...у меня много информации и музыки....
начиная с 80х годов...))))...

0

4

рад,что уже есть первые коменты....радует что есть и люди слушающие такой стиль. так и держать.

Отредактировано Mr.DeeJay (31-08-2007 14:21:42)

0

5

..хмм...слушать и любить в электоронной музыке это немного разные понятия...
слушать можно диджея...трек...сет...в каком бы направлении это не звучалО... и при этом может нравится даже ХаУс..если он грамотно подобран и выстроен в сет.... а может быть противнО...даже примеры приводить не буду...
в техно...и в минимале в частности таково не бывает...или бывает редко...ибо..у людей играющих это направление слух выстроен идеально(если вообще можно так говорить)...редко увидишь молодых ДЖев играющих этот стиль...именно по этому я в минимал пока не лезу...и если честно тебе не советую...потому что сводить минимал легко а вот подобрать "ровный" сет...это уже прОблемка...

0

6

буду знать...так-то треки хорошие есть, сводить еще не пробовал. я слышал в хохляндии сэты диджея мартина эйра. вот и понравилось.

Отредактировано Mr.DeeJay (31-08-2007 16:40:21)

0

7

По поводу minimal techno могу сказать только что в питерском клубе PRAVDA по четвергам на техно вечеринах народа гораздо больше чем по пятницам и субботам на хаус'ь вечеринах...

+1

8

Мне вот какую вешь сказали,что минимал предназначен для маленьких клубов. В нашем метро его просто не услышат. Бочку то услышат,а вот все остальное рассеиваться будет.

0

9

и какой идиот тебе это сказал???...
я присутствовал на концерте SCSI-9 в клубе в два раза больше нашего мЭтро...при этом очень много опенов проходит под этой стилистикой...и скажу тебе что народ колбасит по полной...
а по поводу метро....так  для этого клуба не чего не подходит...аппаратура в котострАфическом состоянии, я уже не говорю о мощности которую она выдаЁт...в этой дЫре все надо менять и настраивать...начиная с расположения аппаратуры и кончая такими тонкАстями как отражения звуковой волны от стен...

0

10

UFosh написал(а):

на концерте SCSI-9

вот блин до чего Когалым доводит...уже такие мероприятия "концертами" называю...это как "всю ночь для вас играют"...)))..ЖестЬ...
кстати забыл спросить...Мистер Джей...два вопроса...кто тебе такое сказал(см.выше)..и второй что рассеиваться то будет???....минимал называется так потому что там минимальное количество звуков(как нистранно)...и всвЯзи с этим мне интересно..как скажем у Хауса нечего не рассеИвается... а тут вдруг???...

0

11

думаю, что минимал скоро станет такой же популярный, как к примеру дип или фанки хаус, но такой как електро он не будет! потому что, минимал - это не музыка масс, это музыка каждого по отдельности!

0

12

я бы перефразировал немного...
....потому что этот стиль для тех кто разбирается в музыке...или пытается её понять...а массы как правилО...неразборчивы и клубят под все что им навязали...

0

13

Читал и ржал:-)особенного порадовали сообщения УМКИ И мистера:-)потстулом:-) Минимал уже захватил центральную часть россии, не считаю питера. Отличная музыка, которая должна изжить этот хаус. Был в уфе в клубе, позитив.

0

14

Оч приятно что UFosh взялся пиарить этот стиль!!!! Если не опустишь руки...то всё у тебя получится......и "електро в метро" был когда-то только в мечтах!!!

0

15

ZooM написал(а):

Оч приятно что UFosh взялся пиарить этот стиль!!!!

...хммм...видно меня не правильно поняли...
чтобы любить этот стиль я думаю мне твоЁ разрешение не нужно...а вот "парить" кому нить Абсолютно не собирался...и если не ошибаюсь даЖ где то написал что рановато мне еще...
так что...думаю насмешка не получилась...

0

16

UFosh написал(а):

так что...думаю насмешка не получилась...

А кто тут насмехается.....я на полном серьёзе!!!  И причем тут "рановато"?... если у тебя к этому такая заинтересованность.....то я считаю что самый раз!!!

0

17

так расставлЮ точки над и..
Да мне нравится этот стиль...причем давно, и моя коллекция (я уже писал) состоит из треков аШ с конца 80х...,слушать я конеШно начал немного позже, 2000-2001ом....но я думаЮ это нормальный срок чтобы высказывать свое мнения по поводу этого направления...Второе...нравится, это ОтнюТь не ознчает - я буду играть, все давайте слушать или все остальное повидло...это означает - нравится...(нравится-нравится, идеальная рифма..))..)  ...это не единственный стиль который я люблЮ...
..вот в принцепе и все...

0

18

...минимал это хорошо,но я уверен,что больше 50% форумчан несмогут отличить его от электро...

0

19

Поляков написал(а):

не считаю питера

минимал и Питер уже завоевал!!!
Хотя в питере все равно правит  drum'n'bass, кстати Витек жди новое видео с пиратки и тэрапи в начале октября заценишь...)))

0

20

RAY написал(а):

...минимал это хорошо,но я уверен,что больше 50% форумчан несмогут отличить его от электро...

..блин.. после последних событий я бы процентик то поувеличил...скажем так до 80%...

0

21

если кому интересно, я выложу список команд,груп,исполнителий,играющий или исполняющий стиль minimal. я некоторых уже успел послушать. одних пришлось очень долго искать. есть и хорошие треки...есть и не очень...кому как. под одни композиции можно и подвигаться,а под другие ,просто раслабившись на диване ,получать удовольствие от музыки,но не более.
SCSI-9,Agnes, Ricardo Villalobos, Magda, Richie Hawtin, Мешков, bVoice, Gabriel Ananda, Cabanne, Pheek, Adam Kroll, Todd Bodine, Andy Vaz, Matthew Dear, Sami Koivikko, Alexandre Bilodeau, Oliver Hacke, Seuil, Holger Flinsch, Misstress Barbara, Bruno Pronsato, Audion, Tony Rohr, Donnacha Costello, [a]pendics.shuffle, Dapayk, Booka Shade, Jussi Pekka, Matthias Tanzmann, Ellen Allien, James Holden, Tiefschwarz, Franko Cinelli, Jeremy P Caulfield, Someone Else, Butane, Barem, Steve Bug, Robag Wruhme, Gui Boratto, Pascal F.E.O.S., Cabanne, Jeff Samuel, Jona, Format b,Trentemoller, Franklin de Costa,Dub Taylor,Geoff White, Sven Väth

0

22

Вот лейблы выпускающие в свет эту чудесну юмузыку.Их на самом деле их гораздо больше. Просто отмечены самы яркие представители.
Minibar, Tuningspork, Telegraph, Get Physical, Perlon, Platzhirsch, Kling Klong, Archipel, Karloff, Nummer, Minimize, Kaliber, Trapez, Ware, Wagon Repair, Lan, Neuton, Mineral, Kompakt, Spectral, Sunset, Balkon, Foundsound, Apnea, Mobilee, Dumb Unit, Souvenir, Circus Company, Dessous, Vakant, Poker Flat, Gluckskind, Freude am tanzen, Liebe detail, Crosstown Rebels, Kahlwild, Resopal, Karmarouge, Defrag Sound Processing, Tic Tac Toe, Cadenza, Sub static, Boogizm, Mo's Ferry, M_nus, Safari Electronique, Leftroom, Contexterrior, Rrygular, Adjunct, Cocoon, Karat, Bpitch Control, Microcosm, Mood music, Multivitamins, Highgrade, Moon Harbour, Alphahouse, Border Community, Connaisseur Recordings, Poker Flat

0


Вы здесь » D&C [Promo Group] 4ROOMS » [ - Музыка - ] » Minimal