D&C [Promo Group] 4ROOMS

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » D&C [Promo Group] 4ROOMS » [ - ТусOFFки - ] » ПРО РАДИО


ПРО РАДИО

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Хочу обратиться собственно и участникам промо группы. То, что вы делаете конечно заслуживает уважения, но я считаю что в Когалыме не так много людей, находящихся в "теме" клубной жизни. И не всегда вкусы публики совпадают с выбором тематики организаторов сих мероприятий, от того что ТВ и радио - это попса, рок, реп и т. п. эту музыку навязывают слушателю, от того она создает стереотипы слушателей. Нужно как-то массово донести до слушателей прелесть и красоту электронной музыки. Так вот, не пробовали ли вы выйти на более широкий уровень? Допустим, пообщаться с руководством того же радио "Европа+" и сделать собственную программу для того, чтобы разбавить тот репертуар эл. музыкой. Это приобщит народ к армии клаберов и просто любителей этого направления. Ничего нового здесь нет, много примеров, когда промо группы создают свои радиошоу на центральных радиостанциях. Да и просто было бы интересно публике услышать, допустим, краткий музыкальный обзор предстоящего мероприятия или прослушать интервью приезжего dj.

0

2

пробовали и не раз, но так как это еврожопаплюс - ничего толкого не выходит...
не могут выделить время в эфире, голова то у них находится в Москве, а попа в Когалыме...

0

3

Ну вот красная армия вещает, выходит, что в Когалыме есть ретранслятор и лицензия на вещание кр. армии, может стоит связаться с их региональным менеджером. Есть и самый выигрышный вариант - Радио Рекорд, и формат подходящий, и его вещание затмит европу, кр.армию, рр, югру, музтв и мтв вместе взятые. В Мегионе идет ретрансляция Рекорда и они получили местное эфирное время. Подробно о организации ретрансляции, оборудовании, контактах с региональными менеджерами разных радиостанций (и Рекорда) можно узнать на radiostation.ru Там даже описано как заменить право вещания на частоте,допустим, кр.армии(так как есть разрешенная частота и ретранслятор) на право вещания рекорда. Рекордовцы только "за" расширение своей сети, главное взаимовыгодные условия найти.

0

4

поповоду кр.армии, то нужно спросить у публики, кто то вроде пытался....
рекорда у нас нет, а так называемые взаимовыгодные условия  - это плати и будет, в принципе тоже как вариант, хотя я считаю что нулевой.
если есть у кого желание, время и деньги, может занятся этим вопросом, у меня всего этого нет, верней есть, но на другое. да и для кого стараться, радио можно послушать и в инете, а для этой кучки гопорезов.....тьфу

0

5

Вообщем ты прав, всё зависит от публики, а она в когалыме "не в теме", за исключением небольшого количества "своих" людей. Но вообщем успехов вашей промо группе в этом нелегком деле (для Когалыма).

0

6

AndreiD написал(а):

Допустим, пообщаться с руководством того же радио "Европа+" и сделать собственную программу для того, чтобы разбавить тот репертуар эл. музыкой. Это приобщит народ к армии клаберов и просто любителей этого направления. Ничего нового здесь нет, много примеров, когда промо группы создают свои радиошоу на центральных радиостанциях. Да и просто было бы интересно публике услышать, допустим, краткий музыкальный обзор предстоящего мероприятия или прослушать интервью приезжего dj.

повышать рождаемость мой лысый череп... вот мне интересно вас таких умных где-то клонируют, или штучное производство всетаки налажено?
такие гениальные мысли толкаешь, что аж пИсать захотелос...

- пообщатьсо с руководством того же радио "Европа+" и сделать собственную программу ... вобще неплохо бы немного поизучать предмет прежде чем морщить лоб и пытатьсо толкать телеги по интересующей проблеме... что такое программа на радио? это определенный отрезок эфирного времени заполненный информацией на одну тему... время это (я тебя щас жутко удивлю) стоит вполне реальных денег, кто эти деньги будет платить? члены типа промо-группы? хуеньки, мы этим занимаемсо в свободное от всего остального (семья, работа, разнузданные оргии)  время... и просто так потратить неск-ко сотен зелени за эфир? ну-ну, не привлекает... дальше, купленное эфирное время нужно заполнять... вопрос - чем? музыкой скачанной из ынтернета? а слыхал ли ты дружок, про авторские отчисления авторам? кто это должен платить? коллектив радиостанции? им ни в мужская пися это не всралось... я? дворник Джумшут? ну ладно, программу кто-то должен вести, увы и ах... ведущий на радио, должен  не только трепатьсо в микрофон, но и немного разбиратьсо в теме программы, вопрос - кто из нынешних когалымских(!) ведущих возьметсо освещать последние тенденции в сфере клаббинга, новые синглы Pryda и свежие подкасты от Muttonheads? кто из них слова то такие знает? кто оплатит их работу?

другой нюанс - когда должна выходить эта программа? в рабочее время? увы, прайм-тайм занят неумирающим "презентом" ... в выходные эфирить ее никто не будет, потому как не работают они в выходные, в студии сидит дежурный-саппортер который следит чтобы лампочки на пульте негасли...

ну и последнее - прямой эфир или запись? прямой эфир - требуетсо квалифицированный диджей могущий связно излагать свои мысли... кто возьметсо? запись - кто оплатит работу звукооператора в студии чтобы свести программу? кто напишет сценарий? кто подберет материал? кто заплатит еще и еще раз... ?!

или всех будем убеждать работать за одно только моральное удовлетворение от того что ты несеш в массы чего-то там?

а "Красной армии" клубная жизнь горада Какалыма побоку... аудитория не та... выделять эфир станции вещающей из Тюмени на всю область - для одного города - по меньшей мере глупо...

0

7

п.с. с мест подсказывают что оплачивать все должны спонсоры,
охотно верю... так и слышу джингл "спонсором нашей дохуя клубной программы являетсо "павильон №37 на городском рынке, лучшие сапоги из турции от рашида", и перебивочка, Ра-шы-ы-ы-ы-ыд, лучшие в когалыме сапоги!!!!"...
никому из имеющихсо в Какалыме крупных (чтоб "не сапоги") спонсоров типа "Эльдорадо", "Мегафон", "ЛеТуаль", "Баон" и тепе не нужно участие в РАСКРУТКЕ какой-то там радио(теле)программы, вот если им принесут уже раскрученный бренд, со сложившейсо аудиторией, то они еще подумают... а так...

писал специально про радио... но думаю с телевизером фигня та же...
если не прав то камрады поправят )

0

8

Господа спонсоры! Подкиньте пожалуйста 2'000'000 руб. на открытие своей радиостанции в этом городе. А я вам взамен обещаю бесплатную рекламу и прочие промо-бонусы в течение всего срока работы этой радиостанции. Всё серьёзно! Подробности при личной встрече.

Написал я всё это и думаю... вроде бы действительно всё серьёзно и реально... кроме одного - наличия этих спонсоров в этом городе. Им тут эта реклама вааааааббще не нужна. Все и так знают где и что продают, производят итд...

С "Европой+Когалым" я лично разговаривал на тему программы два года назад... предлагал конкретный план, сценарий, итд... даже три пилотные программы был готов сделать бесплатно (я в то время всё равно работал там)... Директору всё понравилось, но учредители сказали НЕТ. Им это показалось не интересным. Вот такие дела.

зЫ
тем не менее предложение остаётся в силе.

0

9

DIMM написал(а):

Подкиньте пожалуйста 2'000'000 руб. на открытие своей радиостанции в этом городе.

начинаю экономить на завтраках и откладывать в копилочку гы гы гы
лет через 20 насобираю )

0

10

DIMM написал(а):

я в то время всё равно работал там

все мы там работали гы гы гы...
оттого и перестали болеть несбыточными мечтами...
программа буде таковая когданить, будет сделана ТОЛЬКО по указке СВЕРХУ, если срочная нужда в ней возникнет хи хи хи
и то постраютсо сделать все либо своими силами, т.е. никак... либо привлекут  школьников-энтузазистов типа Буговольта у которых в жеппе агонь гарит и они согласны все делать себе в убыток за тарелку помоев и спасибо...

0

11

Выходит, что создателю ретрансляции Рекорда в "МЕГАгороде" Мегионе спонсоры впихивали деньги, лишь бы он что-нибудь сделал или он миллионер (что точно не так). Или там продвинутый народ живет)) А на какие средства "дышит" Европа+, не уж то поддержка админ.города? Да и вообще эту тему надо закрывать, так как это был вопрос, а не предложение сделать вам радиовещание.

0

12

мило общаемся, ты ж сказал про Мегион, спроси на какие деньги там этот вопрос решился.....уж очень интересно стало)

0

13

d_a_z_bastard написал(а):

"спонсором нашей дохуя клубной программы являетсо "павильон №37 на городском рынке, лучшие сапоги из турции от рашида", и перебивочка, Ра-шы-ы-ы-ы-ыд, лучшие в когалыме сапоги!!!!"...

:nuts:  :lol:  :nuts:

0

14

AndreiD написал(а):

Выходит, что создателю ретрансляции Рекорда в "МЕГАгороде" Мегионе спонсоры впихивали деньги, лишь бы он что-нибудь сделал или он миллионер (что точно не так). Или там продвинутый народ живет))

да мне вобщемто поднасрать на то как с этим всем обстоит в Мегионе, я не там жЫву... я всеголишь написцал как все происходит в Какалыме...

AndreiD написал(а):

Да и вообще эту тему надо закрывать, так как это был вопрос

ты задал вопрос, получил более чем развернутый ответ... шонетак:!?

0

15

Да всё так! Нормальный расклад по полкам! Некому и не для кого пока этим делом заниматься в Когалыме. ВОПРОС ИСЧЕРПАН!!! тчк

0

16

не не нах, ещё один вопрос.......ну мой, скажи если знаешь кто и как промутил эту херню в Мегионе

0

17

Поляков, скажу что по большому счету информации у меня мало. Есть такой человек, как Алексей Краснухин и их местная телерадиокомпания (незнаю как они между собой связаны) их ТРК типо Когалымского Инфосервиса (на каком-то сайте в интервью было сказано, что эта ТРК сделала подарок молодежи, так как им эта идея понравилась). Их выбор пал на ретрансляцию Рекорда, по рейтингу они лидеры сейчас. По той ссылки, что я уже писал можно узнать о видах ретрансляции, потом написать на мыло регионального менеджера Рекорда письмо со своими предложениями и вопросами, узнать о их условиях и тарифах (полбу ведь не дадут). Всё таки по той ссылочки сходить полезно, можно узнать о всех нюансах, даст поняте с чем и как обратиться хоть в Инфосервис, хоть к региональному менеджеру (чтоб выглядись знающим челом:)) Я бы и рад разведать все возможные пути, да вот только я живу в Новосибирске, а в Когалым приезжаю очень редко. Можно попробовать связаться с Краснухиным (в лоб тоже не даст), его контакты  83466333922, думаю нах... не пошлет. Это не бред... я звонил тех.директору Рекорда в Новосибе по одному вопросу и он помог, посоветовал с какими людьми связаться нужно.

0

18

DAZ, я один момент упустил, прежде чем я сморщил лоб и толкнул телегу-я около года интересовался и изучал все  нюансы, а вот рынок квалифицированых специалистов Когалыма изучить не успел, так что мне не известно кто занялся бы работой в студии. Европа думаю не просто существует, а получает хорошую прибыль от той же ретрансляции. А Европа Рекорду совсем не конкурент. Так почему "Европа+Когалым" - реально, а Радио Рекорд Когалым - чушь? Тот же город, те же спонсоры, а вот в конкуренции разница есть и тут можно делать выводы.

0

19

инфосервис не та шарага в которую имеет смысл обращаться, так как за всем этим стоит мама папа бабушка Лукойл)

0

20

AndreiD написал(а):

Европа+Когалым думаю не просто существует, а получает хорошую прибыль от той же ретрансляции.

Европа+Когалым еле-еле сводит концы с концами... потому, что привыкли на дотациях учредителей жить. А зарабатывать они так и не научились на медийном бизнесе.

0

21

AndreiD написал(а):

Европа думаю не просто существует, а получает хорошую прибыль от той же ретрансляции. А Европа Рекорду совсем не конкурент. Так почему "Европа+Когалым" - реально, а Радио Рекорд Когалым - чушь? Тот же город, те же спонсоры, а вот в конкуренции разница есть и тут можно делать выводы.

ну ты сейчас вобще какую-то хуету сказал...
может она когда-то и получала прибыль году так в 97-2001 а теперь они дружно бадангу сосцут, и народ от них разбегаетсо ...
и зряплаты у них АААА... аж по 10 штуцеров чистыми...
правда причина тому исключительная лень и некомпетентность руководства... гы гы гы

0

22

DIMM написал(а):

А зарабатывать они так и не научились на медийном бизнесе.

те кто умел там чего-то делать давно разбежалис к манахам... кто в МСК, кто к нефтяннегам... последние два вменяемых специалиста бодро утопали в Инфостервис...
а так... матбаза у них не обновлялась уже хрензна скоко лет... а фотонотеку они на полном серьозе пополняют покупая МП3-сборники с сисястыми тетками на обложках... и (щас все поржут) рипая особо новые темы (а они когда-то на Европе были?) с ЭФИРА!

0

23

Поляков написал(а):

инфосервис не та шарага в которую имеет смысл обращаться, так как за всем этим стоит мама папа бабушка Лукойл

давай им предложим организовать "Нефтяное радио" будем крутить там пестню Лещенко "Мой Какалым" в дармабейс ремиксе... гы гы гы

0

24

d_a_z_bastard написал(а):

"Нефтяное радио" будем крутить там пестню Лещенко "Мой Какалым" в дармабейс ремиксе...

Оооооо!!! Точна...

Дарагие спонсары! Мне пох всё равно как будет называться это радио...
Но обещаю крутить все ваши любимые пестни в любом виде любое количество раз в час!

Искренне ваш...

0

25

"за нефть за газ за нас..." бугагага...

а по поводу дисков с сисястыми дефачками я и не сомневался)а что выгодно мля))

0

26

2 AndreiD:

Хорошую тему подкинул! Спасибо! Жаль, что она не перетечет от обсуждений к реальным действия, но... всё равно, спасибо за создание интересного и конструктивного диалога здесь, на этом форуме!
Я совершенно не компетентен в данном вопросе и полностью полагаюсь на мнение моих товарищей, выступление которых представлено выше по топику.

0

27

Извините за вторжение! У меня всё... в рамках этого совещания! Прошу Вас, продолжайте! :D

0

28

http://radiorecord.ru/setevoe/

0

29

MaxxDaff написал(а):

Региональный вещатель за свой счет оплачивает стоимость и несет ответственность за установку и обслуживание оборудования, которое будет необходимо для приема и распространения Радиопрограммы. Радиостанция предоставляет Региональным вещателям право размещения собственных рекламных блоков длительностью до 5 минут на 15 и 45 минуте каждый час, и программ собственного производства длительностью 1 час с 12:00 по 13:00 (время московское) с учетом сохранения общего стиля вещания. Ретрансляция рекламных блоков Радиостанции с 30 по 35 минуту каждого часа в рамках федеральной программы обязательна для всех региональных вещателей. Блоки на 15 и 45 минуте содержат DTMF метки, необходимые для работы систем автоматизации.
Рекомендуемая система автоматизации DJIN 777 фирмы ТРАКТЪ.

Сумма Лицензионного вознаграждения за пользование Радиопрограммой Радио Рекорд определяется территорией обеспечиваемой вещанием и численностью проживающего на ней населения. И составляет сумму 100 евро в месяц на 100 000 человек населения, проживающего на покрываемой вещанием территории. Региональный вещатель оплачивает стоимость получаемой программы с третьего месяца после начала вещания.

кто платить будет пупсеги?
50 евро в месяц - классно, все высчитали...
а аренда студии, ея отделка, а аппаратура - все с нуля надо покупать, а женщина легкого поведения зарплаты жижеям?
лицензии? фонотека? а кадры - типа бухгалтерия и ру-ководство?

или тут мы умные и всем показываем как мы заебато пользуемсо рамблером? )))

НАХРЕНА ЭТА ТУПАЯ ССЫЛКА!!!??? НАХРЕНА ОНА ТУТ!!!???

0

30

чтобы ты знал сколько это стоит от первоисточника, а не от людей которые типа что-то знают...

0


Вы здесь » D&C [Promo Group] 4ROOMS » [ - ТусOFFки - ] » ПРО РАДИО